Андрей Ярмоленко
(Дмитрий Хомченовский, 90+3)
Роман Зозуля
(Евгений Селезнев, 90)

Добрый вечер! НСК Олимпийский наполняется, фоторепортеры щелкают затворами, градус зашкаливает! И все это - ввиду приближения битвы за место на Олимпе группы Н отбора ЧМ-2014 УКРАИНА - АНГЛИЯ

Михаил Фоменко вновь умудрился удивить своим выбором. На банке Девич, Ракицкий, Тимощук. Безусловно, удивлены не только мы, но и соперник - это самое главное. Притом, что состав от Роя Ходжсона - предсказуемый на все сто. Можете убедиться в этом, заглянув в наш материал "ЧМ-2014. Англия по косточкам"

Свободных мест все меньше и меньше. Диктор объявил составы - фамилии Джеррарда и его 10 друзей встречены многоголосым раздраженным гулом. Можно сказать, даже разъяренным!

А вот проснулся и английский сектор. Дабы отбить у гостей охоту надрывать глотки почем зря, модератор поднимает на звуковую войну весь украинский болельщицкий актив. Получилось

Итак, команды выходят на поле. Наши в желтых. В последний раз в этой расцветке они играли против Англии в 2009-м. И тогда, кто не помнит, была победа! Случайность ли - нынешний выбор формы?

Гимны отзвучали! Глоток патриотизма и уверенности, а теперь - в бой!

1′

ПО-Е-ХА-ЛИ!!!

3′

Наши начали со штурма. Зозуля упал после столкновения с Хартом, но арбитр нарушения не усмотрел

3′

А вот уже Джеррард бьет издали - Пятов легко забирает мяч

4′

Шевчук запустил за спину Уолкотта, тот выходил к воротам, но, к счастью, выручил Пятов - угловой

6′

Два угловых Джеррарда, оба раза на голову Кэхиллу. Оба раза очень опасно!

6′

Третий корнер, и тут уже вмешивается Пятов

8′

Коноплянка бил в своем стиле, попал в защитника. После выскакивал на Харта Гусев - защитники ликвидировали угрозу

9′

К слову, Гусев действует сегодня в центре, практически под нападающим, чего, наверное, никто не ожидал

11′

Коноплянка прекрасно отработал сзади, обокрал Уокера. предотвратил опасный кросс

11′

Кучер накрывает в своей штрафной Ламберта - угловой

12′

Подача Джеррарда неудачна

12′

Гусев слева вырезал мяч на дальнюю штангу, но Федецкий не смог нормально пробить головой...

13′

Зозуля едва не замкнул пас Федецкого. Кэхилл вынес мяч на угловой

14′

После углового от Коноплянки Зозуля дотянулся до мяча, но лишь дотянулся...

16′

Хачериди выигрывает воздух у Ламберта, но это фол - так считает судья

16′

Навес со штрафного Джеррарда - Пятов играет кулаками

17′

Теперь фолит Степаненко. Опять Джеррард будет вешать.

18′

Навес - мяч от ноги Федецкого выходит за лицевую. Угловой - мяч в руках у Пятова

19′

Удар Коноплянки, рикошет, угловой

19′

Ламберт разряжает ситуацию

20′

Тем временем Польша уже ведет в параллельном матче с Сан-Марино - 1:0

22′

Очень плотно наши действуют в центре. Эдмар в частности не дает продыхнуть Уилширу

25′

Стартовое волнение улеглось. Мяч дольше задерживается у хозяев. Соперники начинают плотно встречать Украину только на своей половине поля

27′

Обрезка Кучера едва не привела к неприятностям, но снова в отборе прекрасно сыграл Эдмар

29′

Между тем Сан-Марино умудрилось наконец забить - впервые в отборе. Но Польша все равно впереди - 2:1

30′

Активные действия Зозули заставляют ошибиться Харта - который выносит мяч за боковую

33′

Опасный дальний обводящий удар Джеррарда - мяч опускается на ворота

36′

Уилшир прилег в центре, и попавший под прессинг Федецкий, опытный малый, катнул мяч за линию. Мол, фэйр-плей, господа. Те вынуждены были вернуть мяч нам

38′

Старик Ходжсон решил размяться - пошел общаться с 4-м арбитром. Стадион недоволен - кому такое понравится?

40′

Волна покатилась. Это уже третий или четвертый шторм сегодня

41′

Прострел Коноплянки нашел в штрафной Зозулю, но тот неудачно обработал мяч...

42′

Теперь территория - за Англией. И хотя она в позиционной атаке не сильна - все равно тревожно

43′

Теперь браком грешит опытный Лэмпард, срывая острый контрвыпад своей команды

44′

Арбитр усмотрел нарушение Гусева на Уилшире. Штрафной по центру, метра 23-24 от ворот

45′

Удар Лэмпарда, касание стенки, угловой

45′ +1′

Наши отбились и понеслись вперед. Но все закончилось подачей в руки Харту

За сим - перерыв

Немного статистики. По ударам: у Англии - два (1 в створ), у нас ни одного. По угловым гости впереди 6:3. По фолам равенство - 6:6.

Наши не очень много создали у ворот Харта, но и у ворот Пятова практически ничего не позволили сделать. Посмотрим, как изменит ситуацию перерыв, насколько хватит команды. Матч-то - еще тот, рабочий. Кто первый наестся?

Ну а Польша после первого тайма ведет у Сан-Марино - 3:1 (Зелиньски 10, Блащиковски 23, Собота 34). Совсем не та феерия, что была на Арене Львов. Впрочем, 3 очка есть 3 очка. Они не пахнут

Команды уже на поле. В обоих составах - без замен

46′

Вторая перемена блюд!

47′

Небольшая перестановочка. Теперь Ярмоленко - в центре, Гусев - на правом фланге

48′

Наши большую часть времени с мячом. Только что заработали угловой. Потрусил подавать Коноплянка

49′

Лэмпард первый на мяче. Повторить!

49′

Опасный навес Ярмоленко и еще один корнер!

50′

Мяч после подачи Коноплянки проскочил всех и нашел голову федецкого, но тот был к этому явно не готов.

52′

Фол Ламберта на Федецком. Здоровяк недоволен, пошел бодаться с днепровцем.

53′

Опасный прострел Уокера - Федецкий первый, выносит в аут

54′

Уокер сбивает Зозулю, срывает нашу контратаку, но судья обходится без горчичника

56′

Милнер сносит Федецкого - Проэнса опять либеральничает

59′

Отличный контрвыпад Украины. Прострел Коноплянки, пас Ярмоленко на Зозулю. Увы, пас в ответ стал для Андрея неожиданностью. Момент исчерпан

61′

Перспективная атака завершается бесхитростным навесом Федецкого - Харт в игре

61′

Александр Кучер (Украина) Все по делу. Кучер сначала съездил по ногам Милнера, потом нашел ахилл Уолкоттаю Канонир на газоне. Будет подача от Джеррарда

63′

Телехка на поле, но Уолкотт предпочитает передвигаться пешком. Врачи уводят его на дорожки

64′

Подача Стиви Джи - Хачериди выигрывает воздух, а судья фиксирует фол Ламберта на динамовце

66′

У нас грядет замена. Позвали Безуса. Скорее всего, заменят Гусева - парень похоже подустал

68′

Джек Уилшир - Эшли Янг (Англия) Тем временем ход от Ходжсона

68′

Олег Гусев - Роман Безус (Украина) Это то, о чем мы уже писали. Роман будет пытаться наладить игру в центре, где наметились проблемы

71′

Прекрасно сыграл Безус - вывел к воротам Зозулю,того сбили и это - перспективный штрафной

71′

Кайл Уокер (Англия)

72′

Отличный обводящий удар Коноплянки, касание стенки, угловой

74′

Прорыв Безуса по центру и еще один угловой

74′

Федецкий бил с линии вратарской головой. Но как же неудачно бил. Несильно, в руки Харту

77′

Фантастическая 2-ходовка Безус - Коноплянка. Опять корнер!

77′

Подача в гущу игроков - фол в атаке.

80′

Трибуны скандируют "Девич!" Или это только кажется?

83′

Очень нехорошая обрезка Кучера, прострел Коула, но все заканчивается благополучно - удар от ворот

86′

Пушка от Ярмоленко. С той же точки, что и в Варшаве, только сейчас - слишком высоко

88′

Классная атака. Прострел Ярмоленко, но защитники опережают Зозулю

88′

Тео Уолкотт - Том Клеверли (Англия) Очень медленно шел с поля малыш Тео. Рады ничьей гости. Ой рады

90′

Роман Зозуля - Евгений Селезнев (Украина)

90′ +1′

Арбитр компенсировал 3 минуты

90′ +2′

На матче присутствуют 69 890 зрителей. И это только официально. А сколько еще сидит в проходах

90′ +3′

Андрей Ярмоленко - Дмитрий Хомченовский (Украина)

90′ +3′

Фоменко согласен на ничью. Не самый плохой результат, если разобраться

90′ +4′

Все! Свисток

Это значит, что мы пока - вторые. Англия впереди на 1 очко. Черногорию мы опережаем благодаря лучшей разности мячей