Анте Ребич
Стипе Перица
(Марко Колар, 80)
Марко Пьяца

Добрый вечер всем болельщикам! Сегодня молодежная сборная Украины проведет четвертый поединок группового раунда отборочной кампании ЧЕ-2015. В Загребе команда Сергея Ковальца постарается уложить на лопатки сверстников из Хорватии, которые праздновали победу на «Арене Львов» в сентябре 2013-го.

По графику подопечных Ковальца ожидают три игры – выезды в Хорватию и Лихтенштейн, (28-го мая и 4-го июня), а 8 июня состоится домашняя игра против команды Латвии. В Черкассах, кстати

Предстоящий поединок на данный момент превращается для молодежной сборной Украины чуть ли не в ключевую битву. После домашнего поражения от хорватов (0:2) в первом туре шансы сине-желтых на выход на чем­пионат Европы казались мизерными, однако судьба рас­порядилась так, что сейчас все в их руках.

Напомним, что состав участников финальной стадии чемпионата Европы, который пройдет летом 2015 года в Чехии, определится в стыковых поединках, куда выйдут 14 команд – десять победителей групп отборочной кампании и четыре сборные с наилучшими показателями в матчах с первой, третьей, четвертой и пятой командами своих групп.

Команды выходят на поле!

Звучит гимн Украины!!!

1′

Матч начался!

2′

Под обильным дождем команды борются за середину поля

3′

Перспективный штрафной заработали украинцы - Калитвинцев пробил над стенкой и перекладиной.

4′

А вот и ответ клетчатых. Перица замыкал прострел справа, но был неточен

5′

Хозяева больше владеют мячом, но действуют осторожно, стараясь не оголять тылы

6′

Малиновский протянул мяч по центру и пробил из-за пределов штрафной. Мимо, но опасно

7′

Украинцы запрессинговали соперников возле их штрафной, однако дело до удара не дошло

8′

Еще один штрафной сине-желтых. Снова к мячу подошел Калитвинцев - Влад закрутил справа, но не попадает в створ.

9′

Малышев (Украина) получает предупреждение - за срыв атаки

10′

Хорваты прорвались в штрафную украинцев, но нашим удалось разрядить ситуацию

13′

Бубнич прострелил слева, но защита сине-желтых мяч выносит

13′

Хорватия

14′

Бубнич (Хорватия) бьет по воротам - Коваль спасает свои владения

16′

Ого! Брозович вышел на оперативное пространство и нанес удар по воротам. К счастью, его удар блокирован.

18′

Брозович подал угловой, который перетек в затяжную атаку. Завершилась она прострелом, но Ордец хладнокровно выбивает мяч

20′

Хорваты к середине тайма увеличили давление, следствием чего стал ряд опасных моментов у ворот Коваля. Благо, наша защита не дремлет

21′

Болбат подал угловой - вратарь Зеленика ловит мяч

22′

Кулач зацепил локтем Бубнича. Игровой эпизод

24′

Бубнич сбил Калитвинцева возле штрафной. Стандарт

25′

Сине-желтые разыграли штрафной. Малиновский попал в сетку... с внешней стороны

27′

Контру организовали хорваты. Врсалько пытался прострелить справа, но Малышев воспрепятствовал ему

29′

Украинцы владеют инициативой, но редко прорываются к чужим воротам

30′

А вот Болбат сумел пройти защиту и войти в штрафную - жаль, мяч у него отбирают чисто...

32′

Прижали хорваты наших, но грамотная оборона гостей позволила им выйти из ситуации без потерь

33′

Кулач сделал забег левым флангом, однако прострелить ему не удалось. Удар от ворот

34′

Ребич в центре поля въехал локтем Насонову

35′

Ой-ой! Ребич вывел Перицу на свидание с Ковалем, Стипе пробил и мяч от пальцев Максима попал в перекладину

36′

Огрызнулись украинцы. Бабенко пробил на правую штангу - чуть-чуть неточно

39′

Бабенко опять мог забивать. На сей раз Руслан замкнул головой навес справа - неточно

45′

Украина стала заметно агрессивнее - рейд Кулача по левой бровке завершился ударом. Зеленика спас свои ворота

45′

Плюс одна минута

45′ +2′

Болбат подал от флажка - мяч выносят

45′ +2′

И сразу же арбитр свистит на перерыв

Боевой получился первый тайм. Команды сражались в равной борьбе и обменялись рядом моментов. Правда, хорваты все же были ближе к голу, когда на 35-й минуте Стипе Перица попал в перекладину.

46′

Второй тайм стартовал!

47′

Бубнич (Хорватия) нарушает правила, Малиновский (Украина) зарабатывает штрафной удар.

49′

Сейчас идет игра между штрафными

49′

Бабенко решился на удар издали - в защиту

51′

А вот здесь уже горячо! Перица прошел сквозь защиту сине-желтых и в последний момент проиграл борьбу Браткову

52′

Полоскотал нервы хорватам Кулач, пробивший со штрафного рядом с правой крестовиной!

52′

А вот и первая замена в матче. Мемешев (выходит) - Болбат (уходит) (Украина)

53′

Брозович (Хорватия)

56′

Ребич (Хорватия). Комбинация Пьяцы и Врсалько увенчалась навесом последнего, и Анте вогнал мяч в сетку

59′

Ребич обострил ситуацию, подойдя к штрафной Украины. К счастью, Насонов его оттеснил от мяча

60′

Насонов и Братков "повязали" Ребича на левом фланге

60′

Неплях (выходит) - Костевич (уходит) (Украина)

62′

Малиновский сравнивает счет! Руслан принял мяч после аута, продвинулся к воротам и с острого угла поразил цель. Стоявший рядом Шимунович оказался просто зрителем

66′

Долго хорваты "нависали" над воротами украинцев, пока Ребич не попал в штангу на добивании с угла

70′

Пьяца и Брозович не разобрались в эпизоде, когда в штрафную последовал навес. Опасно однако...

70′

Юсов (выходит) - Малиновский (уходит) (Украина)

73′

Перица поборолся на углу штрафной с Ордецом. Удачно сыграл Иван, сохранил мяч

73′

Й. Мишич (выходит) - Пашалич (уходит) (Хорватия)

76′

Обе команды действуют дисциплинировано, в таких ситуациях все решают мелкие ошибки

78′

После передачи с центра Ребич мчался один на один с Ковалем. Арбитр зафиксировал у Анте офсайд

80′

Калитвинцев обыгрался с Насоновым, который нанес дальний удар - мимо

80′

Мемешев (Украина) получает предупреждение.

82′

Навес Мемешева на дальнюю штангу прервал голкипер Хорватии

85′

Колар (выходит) - Перица (уходит) (Хорватия)

86′

Ковачич прострелил на Ребича, которому как следует пробить помешали два защитника Украины

87′

Молодец Коваль, сделавший сейв после удара Врсалько с острого угла!

87′

Бабенко (Украина) получает предупреждение.

90′

Коваль ловит мяч после удара с правого угла штрафной

90′

Плюс 4 минуты

90′ +1′

Хорваты пытаются дожать сине-желтых, но последние держаться хладнокровно

90′ +2′

Врсалько включил скорость на правом фланге и навесил в штрафную, где тут как тут Ордец