(Витиньо, 46)
Шапаренко
Шкурин
(Гармаш, 46)

Добрый вечер, в центре внимания – НСК «Олимпийский». В рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Динамо» принимает «Баварию». Вашему вниманию онлайн-трансляция поединка.

Команда Юлиана Нагельсманна досрочно гарантировала себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. Чтобы досрочно обеспечить себе первое место в квартете, чемпионам Германии будет сегодня достаточно сыграть вничью.

В последние дни в Германии фиксируется вспышка заражений коронавирусом. Не избежали подобного и футболисты мюнхенского клуба: Никлас Зюле и Йосип Станишич сдали положительный тест, а Йозуа Киммих проходит вторую неделю карантина. Кроме того, из-за контактов с человеком, у которого был подтвержден коронавирус на карантин отправились Серж Гнабри, Джамал Мусиала, Эрик Шупо-Мотинг и Микаэль Кюизанс.

Таким образом неудивительно, что сегодня в запасе у Нагельсманна всего-навсего четверо полевых игроков, трое из которых в нынешнем сезоне почти не появлялись в основном составе, и два голкипера.

Стартовый состав "Динамо" не обошелся без сюрприза. Мирча Луческу на позиции центрфорварда отдал предпочтение Шкурину, который обходит Гармаша, Рамиреса и Кулача. А де Пена, как и ожидалось, выигрывает конкуренцию у Витиньо за позицию на левом фланге.

Сегодня вечером в Киеве выпал первый снег. Создаст ли он гостям дополнительные проблемы?

"Динамо", еще не забившее ни одного мяча в группе E, набрало единственное очко в первом туре против "Бенфики" – 0:0 на своем поле. После разгрома в Мюнхене (0:5) киевляне дважды уступили "Барселоне" с одинаковым счетом 0:1.

Команды уже появляются на поле. Ждем стартового свистка.

Динамовцы сегодня сыграют в своем основном комплекте бело-голубой расцветки, а "Бавария" проведет игру в красной форме.

1′

Звучит стартовый свисток турецкого арбитра Халила Умута Мелера. С центра поля начинают гости

2′

Толиссо с нарушением останавливает проход Буяльского. Пока без предупреждения для игрока немецкого клуба

3′

Толиссо у ворот динамовцев блокирует удар... Горецки

6′

Миколенко опасно простреливает в штрафную, где к мячу не успевает Шкурин, а защитник выбил на угловой

7′

Розыграли киевляне стандарт, но до удара по воротам Нойера дело не дошло

8′

Сидорчук отобрал мяч в середине поля у Сане, но пас капитана хозяев на ход Цыганкову оказался довольно сильным

11′

Прострел с фланга Кендзеры блокирует Дэвис

11′

Де Пена выполнил подачу в штрафную на набегающего Забарного, но тот не успел к мячу

14′

Левандовски (Бавария). После отскока мяча от Забарного польский форвард ударом через себя отправляет его в ворота Бущана!

18′

Цыганков прерывает подачу в штрафную, выбив мяч на угловой

19′

Бущан уверенно играет на выходе, выбивая мяч из штрафной кулаком

21′

Левандовски забил свой девятый матч подряд в Лиге чемпионов.

24′

Буяльский отдал отличный пас на ход Шкурину, который пытался в касание продлить на Цыганкова, но защитник разгадал задумку форварда киевлян

26′

"Бавария" снова получает право на угловой - Сирота прервал прострел Дэвиса

27′

После подачи Мюллера по воротам пробивал Горецка - от головы нашего защитника мяч снова идет за лицевую

28′

Повторная попытка мюнхенцев ничем не завершается - мяч в руках у Бущана

29′

После передачи Цыганкова Нойер опережает Шкурина и Буяльского и забирает мяч в ногах у соперников

31′

Цыганков после передачи Буяльского мог выскакивать на свидание с голкипером, но Горецка в подкате выбивает мяч в сторону своих ворот. Ноейр махнул мимо и мяч попадает в штангу...

31′

Шапаренко (Динамо). Николай фолит в центре поля на Горецки и получает предупреждение

35′

Нойер вовремя выходит из ворот и опережает Цыганкова, который пытался догнать мяч

36′

Цыганков выполняет свое фирменное смещение в центр с ударом по воротам - Нойер реагирует на рикошет от партнера

36′

Шкурин после подачи углового удачно играет в собственной штрафной

38′

Буялський в штрафной отдавал передачу под удар Шкурину, но защитники блокируют

41′

Буяльский второй раз подряд за пару минут врывается в штрафную "Баварии" и падает после соприкосновения с ногой Эрнандеса. ВАР подтверждает, что у арбитра не было явного повода останавливать игру

42′

Коман (Бавария). Кингсли встретился с мячом в штрафной киевлян и с острого угла расстрелял Бущана - 2:0 в пользу мюнхенцев

45′ +1′

Нойер выход в центральный круг и выполняет функции последнего защитника, подбирая мяч, который выносят защитники "Динамо"

45′ +2′

Бущан парирует эффектный удар с дальней дистанции Толиссо

45′ +4′

Завершился первый тайм

В первом тайме "Бавария" сыграла с ощущением своего превосходства, подчеркнув его двумя эффектными голами. Динамовцы же заслуживают похвалы за стремление идти вперед, но на фоне своих соперников снова убеждаются в том, насколько важно выходить на новый для себя уровень.

46′

Начался второй тайм

46′

И сразу тренеры проводят замены

46′

Шкурин - Гармаш (Динамо)

46′

Де Пена - Витиньо (Динамо)

47′

Эрнандес - Сарр (Бавария)

48′

Шапаренко после стенки с Буяльским пытался отдать передачу на партнера с выгодной позиции, но перехватывает Нойер

50′

Сидорчук перехватил мяч, дошел до штрафной, но его прострел на дальнюю штангу перехватывает голкипер гостей

52′

Сарр (Бавария). Буяльский смело обыграл сразу трех соперников, но Сарр схватил динамовца за футболку и получил заслуженное предупреждение

53′

Шапаренко со штрафного пробивает по воротам - мимо

54′

Еще один штрафной для киевлян зарабатывает Буяльский

55′

Розыгрыш стандарта успеха хозяев не принес

55′

Сане пробивает с линии штрафной - мяч после рикошета летит в руки Бущана

60′

Забарный выбивает мяч головой после навеса в штрафную прямо на Дэвиса, но тот с линии штрафной пробивает выше ворот

64′

Сидорчук теряет мяч на половине поля соперника и Толиссо отправил в отрыв Левандовски, но Забарный играет надежно

64′

Бущан справляется с ударом Толиссо

67′

Коман - Рока (Бавария)

68′

Витиньо прессингует Нойера, который выбивая мяч попадает в бразильца, но мяч летит не в ворота, а за лицевую

70′

Гармаш (Динамо). Быстрая атака киевлян с участием Витиньо, Миколенко и Цыганкова, который ассистирует Денису, который сокращает отставание в счете

72′

Трибуны "Олимпийского" оживились и гонят "Динамо" вперед!

73′

Витиньо не дотянулся до мяча после фланговой подачи Кендзеры

75′

Шапаренко с углового подает точно на ногу Сидорчуку - Нойер отбивает перед собой, первым на подборе Буяльский, который простреливает вдоль ворот, но никто из партнеров не замыкает!!!

75′

Мюллер подает угловой прямо в руки Бущану

76′

Кендзера - Караваев (Динамо)

78′

Левандовски в борьбе с Забарным с разворота пробивает мимо створ

79′

Цыганков пробивает после скидки Буяльского в ближний угол - чуть мимо

81′

Забарный снимает мяч с головы Мюллера после навеса Сане

85′

Караваев немного не успевает на перевод Шапаренко - очень перспективно выглядело

85′

Куасси - Тилльман (Бавария). Танги Каусси неудачно упал на руку после борьбы с Гармашем и вынужден досрочно завершить матч

87′

Витиньо пробивает головой мимо створ после подачи Цыганкова со штрафного

87′

Сане - Ричардс (Бавария)

89′

Горецка в подкате выбивает мяч из-под ног Цыганкова, который выскакивал на свидание с Нойером после передачи Бущана