Ротань
Селезнев
(Калинич, 78)
Зозуля

Добрый вечер всем болельщикам! Сегодня в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины "Днепр" принимает "Волынь", которая в первой игре взяла верх со счетом 1:0.

К ответной встречи соперники подходят не в лучшем расположении духа – в своих последних матчах «Днепр» сенсационно уступил в третьем туре группового раунда Лиги Европы «Карабаху» (0:1), а «Волынь» была разгромлена во Львове «Шахтером» (2:6).

У «Днепра» с «Волынью» – давние счеты. Вот уже как три года жребий сводит команды в одной кубковой паре. Первое из этих свиданий в октябре 2011 года подарило поклонникам обеих команд всю гамму эмоций. Разыгравшийся на луцком «Авангарде» триллер, когда вперед в счете соперники выходили поочередно и также поочередно терпели пробоины в своем составе вследствие удалений, завершился в итоге победой подопечных Кварцяного – 3:2.

Полтора года назад лучанами, когда соперники встретились в четвертфинале, руководил уже Анатолий Демьяненко, но тогда их одолел затяжной кризис, и борьбы на том же «Авангарде» не получилось – «Днепр» уверенно победил 2:0. Кстати говоря, с перевесом днепрян в два мяча закончилось и первое кубковое противостояние команд в марте 2000 года, но итоговый счет тогда был 3:1, а команды в тот момент представляли разные дивизионы нашего футбола.

В нынешнем же розыгрыше начиная со стадии 1/8 финала, клубы проводят по два матча, так что домашняя победа «Волыни» со счетом 1:0 дает небольшое преимущество подопечным Кварцяного, но можно не сомневаться, что днепряне на глазах собственных болельщиков постараются реабилитироваться за поражение от «Карабаха» и продолжить борьбу за Кубок Украины.

Добавим, что на пути к этой стадии кубка ребята Мирона Маркевича одолели «Десну» (1:0), а «Волынь» с аналогичным счетом победила «Нефтяник».

Команды уже на поле

1′

Звучит стартовый свисток

3′

Пока идет равная игра без моментов - борьба за середину поля

6′

Днепр пытается комбинировать - Волынь отбивается и старается контратаковать

7′

Хозяева приблизили линию огня к воротам Волыни, пошли навесы и прострелы, с которыми гости справляются

9′

Бруну Гама забрасывал на дальнюю штангу, но там никого из партнеров

10′

Коноплянка мягко навесил слева в штрафную - и снова безадресная передача от днепрян

13′

Ох какой момент у Лучкевича! Валерий поддержал атаку на правом фланге и отдал на Гаму, который прострелил на Селезнева. Евгений сбросил назад на Лучкевича, который с угла вратарской пробил мимо

15′

Бруну Гама после паса Зозули прошел защитника Шабанова и вырвался на убойную позицию, но поразил сетку с внешней стороны

17′

Волынь

19′

Селин после навеса по диагонали пытался принять мяч, но ему в штрафной помешал Лучкевич

20′

Лучкевич ускорился по флангу и навесил в штрафную на Зозулю. Роман выиграл верховую борьбу, однако разящим удар не получился

22′

К середине тайма Волынь выровняла игру и стала больше нагружать защитников Днепра

25′

Моментище у Днепра! Канкава подал справа точно на Селезнева. Женя принял мяч и с разворота пробил - Литовченко среагировал

28′

Много фолят футболисты Волыни

30′

Бикфалви отдал передачу на ход Селину по правому флангу. Последнего накрывал Дуглас, но ему не пришлось понервничать - арбитр фиксирует офсайд

30′

Днепр

31′

Со штрафного пробил Ротань - чуть выше перекладины

36′

Чеберячко! Ротань навесил с углового, Канкава головой подправил мяч на дальнюю штангу, где в падении Евгений вогнал мяч в сетку

37′

Приндета - Сваток (Волынь)

39′

Коноплянка качнул Кобахидзе и нанес удар - защита блокировала полет мяча

41′

С точки зрения борьбы, этот матч спокойно тянет на статус "рубки"

43′

Бабенко прервал хорошую комбинацию днепрян

44′

Гости ответили острым выпадом - Селин в штрафной отдал назад на Кобахидзе, чей навес поймал кипер

45′

Плюс три минуты

45′

Подача Ротаня со штрафного - защитник выбивает мяч

45′ +1′

Лучкевич (Днепр) - за фол против Матея

45′ +3′

После подачи Ротаня со штрафного Литовченко недалеко выбил мяч кулаками, а Селезнев на добивании приложился к мячу с лета - выше ворот

45′ +3′

Конец первого тайма

46′

Второй тайм начался

50′

Похоже, в перерыве Кварцяный провел с подопечными обстоятельную беседу - плотнее стали играть они

51′

Навес слева - Бойко ловит мяч

52′

Жунич (Волынь)

55′

Днепряне стараются атаковать всеми способами - по центру и флангами, но игроки Волыни отбиваются

56′

Должен был удвоить счет Коноплянка! Селезнев прострелил справа, Зозуля пятой сбросил на набегавшего Евгения, который проверил на прочность перекладину

57′

Почти сразу лучане создали угрозу - Селин головой замыкал навес справа, но вышло неточно

57′

Ротань! Увенчались старания днепрян довольно простым голом. Стринич пробежал вдоль лицевой, откатил назад на Руслана, который из-за линии штрафной пробил прицельно в нижний угол

59′

Бикфалви исполнил штрафной слева - Бойко забрал мяч

60′

Кобахидзе - Мемешев (Волынь)

63′

Коноплянка мягко навешывал во вратарскую, где здорово сыграл Сваток и вынес мяч

67′

Бруну Гама - Шахов (Днепр)

68′

Канкава сделал передачу в штрафную, где выше всех прыгнул Дуглас, но точности ему не хватило

70′

Мемешев отдал на Селина, который на правой штанге под опекой Дугласа пытался обострить ситуацию. Получился прострел прямо в руки Бойко

72′

Селезнев! Днепряне, похоже, сняли все вопросы с выходом в следующий раунд. Шахов начал атаку и отдал диагональ на левый фланг на Коноплянку. Женя чуть продвинулся вперед и навесил на дальнюю штангу на Селезнева, который в касание довел счет до разгрома

74′

Федорчук (Волынь)

76′

Дуглас прошел половину поля и завершал атаку ударом выше ворот

78′

Селезнев - Калинич (Днепр)

82′

Хозяева не намерены останавливаться на достигнутом - продолжают атаковать

84′

Матей с левого угла штрафной целился на дальнюю штангу - неточно

84′

Гуменюк - Задерецкий (Волынь)

85′

Жунич в подкате отобрал мяч у Калинича, рвавшегося в штрафную

86′

Калинич! Снова прошла диагональ Шахова - Мемешев не сумел забрать мяч, который оказался у Николы. Тот рванул вперед и мощно пробил под перекладину

89′

Коноплянка - Мигунов (Днепр)

90′

Компенсировано две минуты

90′ +1′

А нас сей раз Мемешев исправился, перехватив пас Зозули на Калинича

90′ +2′

Были близки к голу престижа лучане! Бикфалви после подачи справа попал в перекладину