Сьогодні 29 березня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Чемпионат Украины 2016/17. 6 тур. 27 серпня 2016. 17:00



Волинь
Луцьк
0:1
Чорноморець
Одеса

Кабаев (90+1)

Состав Звіт Состав

Кичак
Р.Никитюк
Задерецкий
(Дудик, 59)
Шабанов
Шаповал
Романюк
Чепелюк
Горопевшек
С.Петров
Мемешев
Хомченко
(Тетеренко, 77)

Владимир КЛИМЧУК, «Футбольный клуб» (из Луцка)

«Черноморец» реализовал свое количественное преимущество, добыв третью победу кряду.

На стартовом отрезке шла борьба за инициативу. Подопечные Виталия Кварцяного активно загружали мяч в штрафную «моряков» на нападающего Сергея Петрова, который в прошлом туре сумел забить «Динамо». Гости спокойно отбивались, выжидая шанс, чтобы ужалить на контратаке. И на 12-й минуте создали перспективный момент. Виталий Барилко с середины поля вывел на оперативное пространство Никиту Татаркова, который одного защитника накрутил, но был заблокирован подстраховкой.

После этого эпизода игроки «Черноморца» начали смелее действовать в нападении, правда, соорудить что-то толковое у них не получалось. То мешал брак в передачах, то уверенная игра «Волыни» в обороне. Что касается лучан, у них в созидании все было грустно. В общем, борьба на поле была, а вот конструктива в этом замесе - не очень.

В концовке тайма «крестоносцы» чуть взбодрили своих приунывших болельщиков рядом неплохих вылазок в атаку, самой опасной из которых стал «выстрел» Артема Шабанова рядом с правой крестовиной. У одесситов запомнилась острая передача вышедшего на замену Кирилла Ковальца на левый фланг на Барилко, который угодил в офсайд.

Очевидно, самое интересное команды приберегли на второй тайм, начало которого сразу развеяло всю тоску. Сперва Дмитрий Коркишко после разрезной передачи с центра вырвался на «свидание» с Артемом Кичаком, сделавшим сейв. Затем «Волынь» осталась в меньшинстве, лишившись правого защитника Юрия Романюка, который получил вторую желтую за срыв атаки рукой.

В игровом плане предпочтительней смотрелся «Черноморец», включивший скорость и старающийся атаковать разнообразно. Этому способствовала прореха в оборонной линии соперника, понесшего потерю в связи с удалением. Но лучане отрабатывали и за того парня. К примеру, на 74-й минуте подоспевший Роман Никитюк не позволил нанести удар по воротам Алексею Хобленко.

А в конце центрбек лучан и вовсе спас свою команду от верного гола, когда вынес мяч с линии ворот после удара Ковальца, а мгновением ранее снова не дал пробить Хобленко. Завершающим аккордом, казалось, станет сейв голкипера хозяев после розыгрыша углового. Но у «моряков» нашелся аргумент - Владислав Кабаев увенчал комбинацию при участии Филлимонова и Петько, заставив Кичака капитулировать. Таким образом, «Черноморец» выиграл третий раз кряду и теперь подпирает первую тройку.

Боровик
Азацкий
Мартыненко
Люлька
Смирнов
Андриевский
(Ковалец, 41)
Филимонов
Петько
Татарков
(Кабаев, 71)
В.Барилко
(Хобленко, 46)
Коркишко