Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Лига чемпионов 2012/13 / Плей-офф. 1/8 финала. Ответный матч. 6 березня 2013. 21:45

Матри

Добрый вечер, дорогие любители футбола! Менее, чем через час мы с вами станем свидетелями ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между "Ювентусом" и "Селтиком", который пройдет в Турине.

Положение шотландского клуба перед повторной дуэлью незавидное, поскольку в первой встрече подопечные Нила Леннона проиграли со счетом 0:3. Для прохода дальше им необходимо забивать четыре гола и при этом не пропустить.

"Селтику" в отчетном матче не смогут помочь Капитан Скотт Браун (бедро) и Микаэль Лустиг (бедро). Оба выбыли из строя после повреждений, полученных в первом матче. По-прежнему в лазарете Чарльз Малгрю. Между тем, герой матча с «Барселоной» Тони Уотт в Турин не полетел из-за ушиба ноги.

Что касается "Старой Синьоры", то Мартин Касерес и Николя Анелька пропустили встречу Серии А с «Наполи» из-за проблем со спиной. У Паоло Де Челье травмировано бедро, а Симоне Пепе из-за схожего повреждения, полученного еще летом, перенес операцию и на поле в этом сезоне уже не выйдет.

В Турине в эти минуты идет дождь, так что игрокам предстоит играть на влажном газоне. Посмотрим, как это скажется на качестве поединка.

Команды вышли на поле, звучит гимн Лиги чемпионов.

1′

Звучит стартовый свисток арбитра.

2′

Поединок начинается с череды мелких фолов в центре поля.

3′

Мяч у Буффона. Голкипер выбивает его далеко в поле.

4′

Погба проходит по правому флангу, но отдает неточный пас партнеру и атака на этом заканчивается.

5′

Футболисты "Селтика" сразу же включили прессинг. Это не удивительно, ведь особо раскачиваться им сегодня некогда, нужно поскорее забивать.

6′

Фол в атаке у "Селтика", туринцы начинают свою атаку со своей половины поля.

7′

Несмотря на то, что интрига противостояния практически "умерла" после первой встречи, сегодня трибуны новой арены "Старой Синьоры" "Ювентус Стэдиум" заполнены практически под завязку.

8′

"Селтик" пока смотрится предпочтительнее. Больше контролирует мяч команда Нила Леннона.

10′

Довольно опасную атаку провели гости. Все закончилось ударом, который, правда, блокировал защитник.

10′

"Селтик" настроен сегодня более чем решительно. В последние минуты туринцы прижались к своим воротам под натиском шотландцев.

12′

Вот уже пытались хавбеки "Юве" длинным пасом вывести на ударную позицию Квальяреллу. Пас не проходит.

13′

Хозяевам удалось забрать мяч у игроков "Селтика". Теперь уже они чаще атакуют, но пока безрезультатно.

15′

Где острота, где удары по воротам? Особенно это касается гостей. "Юве" прекрасно обойдется и без голов сегодня.

16′

Квальярелла пробивает по воротам почти с центрального круга поля. Мяч летит слабо и мимо.

17′

Красивый футбол сегодня демонстрирует полузащитник "Старой Синьоры" Поль Погба. Чувствуется невероятное желание у игрока.

17′

Пелузо (Ювентус)Пелузо (Ювентус) Чуть не стащил футболку с оппонента Федерико, за что видит перед собой "горчичник".

20′

"Юве" не очень внимателен в обороне. Это может обернуться проблемами для подопечных Конте сегодня.

21′

Класный удар в исполнении Ледли! Рядом с крестовиной ворот Буффона летит мяч. Вот это уже на что-то похоже.

22′

Квальярелла отдает неточный пас, обрывая перспективную атаку "Юве".

23′

Матри! Бардзальи как коршун отбирает мяч у соперника ближе к центру поля, отдает его на Квальяреллу. Тот хитро пробивает из-под защитника, и вратарь в последний момент отбивает перед собой. На добивание первым прибежал Алессандро - 1:0!

26′

Задание у "Селтика" усложняется в разы. Но подопечные Леннона не унывают, а идут вперед.

27′

И вот момент!! Моментище! После дальнего удара Ледли мяч рикошетом летит в противоход Буффону, но опытный голкипер каким-то невероятным способом умудряется парировать удар.

29′

Артуро Видаль мог забивать второй гол "Юве" в сегодняшнем матче. Но после паса Квальяреллы, никем неприкрытый полузащитник пробивает выше ворот.

31′

Матри не сумел остановить мяч в штрафной после паса из глубины поля. Мгновением ранее арбитр зафиксировал офсайд.

33′

После забитого гола, футболисты "Старой Синьоры" почувствовали себя еще более уверенно.

33′

Вратарь "Селтика" Фрэзер Форстер вводит мяч в игру.

34′

Квальярелла сегодня активен. Раз за разом он обостряет обстановку у ворот соперника.

34′

Самарас! Ворвавшись в штрафную по левому флангу, грек пробивает по воротам низом, но мяч проходит не только мимо Буффона, но и мимо ворот в притирку со штангой.

37′

"Селтик" настойчив и неуступчив. Другая команда уже давно бы опустила руки, но шотландцы намерены биться до конца. Это не может не вызывать уважения.

38′

Атака гостей левым флангом, которая заканчивается неудачным навесом в штрафную.

40′

Чуть было Матри не ворвался в штрафную соперника после паса Квальяреллы. Могло быть очень опасно.

41′

Удар головой по воротам "Ювентуса" в исполнении Барама Каяля после подачи с левого фланга. Буффон на месте.

43′

"Селтик" снова нашел брешь в обороне "Юве", но воспользоваться этим не сумел, мяч отобран в штрафной.

44′

Видаль бьет по центру ворот низом, но удар выходит слабым и становится легкой добычей для вратаря.

44′

Фол в атаке у "Селтика".

45′

Главный рефери компенсировал одну минуту.

45′ +1′

Последнюю минуту первого тайма гости проводят в атаке.

45′ +1′

Корнер заканчивается ничем.

45′ +1′

Звучит свисток арбитра на перерыв.

В первом тайме "Селтик" смотрелся вполне достойно, а моментами и предпочтительнее хозяев поля. Тем не менее, на 23-й минуте встречи Алессандро Матри вывел "Ювентус" вперед, еще больше усложнив задачу для гостей.

Одно ясно, овертайма сегодня точно не будет. Если подопечные Леннона хотят пройти в четвертьфинал, за оставшиеся 45 минут им необходимо забивать минимум четырежды и более не пропускать.

46′

Звучит свисток арбитра о начале второго тайма.

45′ +1′

Ваньяма - Эмброуз (Селтик)

50′

Опасно бьет Квальярелла! Лишь блестящая реакция голкипера спасает "Селтик".

52′

Мэтьюз - Форрест (Селтик) Метьюз не смог продолжить поединок из-за травмы.

54′

"Юве" контролирует мяч. Матри чуть не вывел Квальяреллу на ударную позицию, но пас не прошел.

54′

Хозяева поля в последние минуты владеют подавляющим преимуществом.

56′

На правом фланге разворачивает атаку "Юве". Пас Видаля в штрафную читают защитники.

56′

Подача на Самараса, который сбрасывает головой мяч в штрафную... где никого из партнеров нет.

57′

Очередной угловой в исполнении "Селтика" заканчивается ударом по воротам. Удар очень неточен.

59′

Пелузо - Асамоа (Ювентус) С поля уходит игрок, у которого есть в пассиве желтая карточка.

60′

Неистово поддерживают своих любимцев немногочисленные болельщики "Селтика". Они перекрикивают хозяев.

61′

Перехват мяча в центре поля и пас Пирло на Матри. Чуть неточно, через мгновение футболисты "Юве" снова с мячом.

62′

Туринцы готовятся подать опасны штрафной. Навес Пирло в штрафную очень неудачен... Мяч уходит за пределы поля.

64′

Задачи у команд диаметрально противоположные. Хозяева хотят доиграть спокойно, без травм и предупреждений. Гостям же нужно рисковать и биться за каждый мяч.

65′

Исагирре - (Селтик)

65′

Квальярелла! Артуро Видаль выходит один на один с голкипером, обыгрывает его и отдает на Квальяреллу, которому ничего не остается, как закатить мяч в пустые ворота.

67′

Видаль - Исла (Ювентус) Первая замена в составе "Юве".

69′

Пирло - Джаккерини (Ювентус) Вот уже идет отдыхать и Андреа. Конте уже успокоился и бережет своих лидеров.

71′

Атака гостей, удар! Блокирован удар...

72′

Нил Леннон готовит очередную замену. Это скорее уже для того, чтобы еще один игрок почувствовал атмосферу таких матчей.

73′

Коммонс - Нуйуй (Селтик) У гостей все замены использованы.

75′

Тем временем в параллельном матче между "ПСЖ" и "Валенсией" у нас ничья. На гол Жонаса на 55-й минуте ответил Лавецци на 66-й минуте.

76′

Где найти игрокам "Юве" стимул идти вперед? Ведь по сумме двух матчей они уже ведут со счетом 5:0!

77′

А "Селтик" не оставляет попыток провести хотя бы гол престижа. Сделать это надо хотя бы ради фанов, которые приехали поддержать команду и весь матч перекрикивают местных болельщиков!

78′

Чуть более, чем за 10 минут до конца встречи мяч больше контролируют гости. Но видно, что игра под контролем у "Юве".

80′

Видно, что подустали уже обе команды. Чрезвычайно много сил отдано борьбе. Это безусловно сказывается на качестве передач и на скоростях.

81′

Буффон первый на мяче после навеса с левого фланга. Голкипер сразу начал атаку своей команды, но дальше середины поля игроки "Юве" не продвинулись.

82′

Как тяжело дышит Матри. Он смотрит на часы на табло. Все уже ждут окончания матча, в котором все ясно.

83′

Самарас наносит мощнейший удар из-за пределов штрафной по центру ворот. Мяч летит над перекладиной, а попади грек в створ, вряд ли бы помог и Буффон.

84′

Перепасовываются игроки "Селтика" на подступах к штрафной хозяев поля. Без остроты.

86′

Подопечные Леннона прессингуют всей командой! И это за четыре минуты до конца матча, в котором все уже ясно. Стоит поучиться у этих ребят некоторым нашим украинским командам.

87′

Погба оказывают помощь за пределами поля.

89′

"Юве" не пропускает уже в пятом матче Лиги чемпионов к к ряду. Очень неплохой показатель.

89′

Погба уже в игре. К счастью обошлось без травмы.

90′

Опасный дальний удар. Буффон отбивает перед собой, но никого на добивании нет.

90′

Главный рефери компенсировал три минуты.

90′ +2′

Некоторые болельщики уже начали покидать стадион.

90′ +2′

Последние минуты проходят под аккомпанимент атак "Селтика".

90′ +3′

"Ювентус"

90′ +3′

Звучит финальный свисток.

Вот и закончился этот матч. "Ювентус" проходит в четвертьфинал, соперника по которому он узнает на следующей неделе. Всего доброго и до новых встреч!