Лига чемпионов 2017/18 / Плей-офф. 1/8 финала. Ответные матчи. 7 березня 2018. 21:45

Лукас

Голы Гонсало Игуаина и Пауло Дибалы, забитые во втором тайме с интервалом в четыре минуты, принесли «Ювентусу» победу над «Уэмбли», а с ней и путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

По материалам официального сайта УЕФА

«Тоттенхэм», отыгравшийся в Турине с 0:2, на сей раз открыл счет в матче. На 39-й минуте Сон Хын Мин замкнул передачу защитника Кевина Триппьера. Все шло по сценарию хозяев, однако за каких-то четыре минуты «Ювентус» перевернул ход противостояния с ног на голову.

Сперва Игуаин сравнял счет, переправив мяч в сетку после скидки головой Сами Хедиры. А через три минуты аргентинский форвард отличным проникающим пасом через центральную зону вывел один на один своего соотечественника Дибалу, который сильно и точно пробил мимо Юго Льориса.

Ключевой игрок: Гонсало Игуаин («Ювентус»)
Игуаин просто великолепно провел второй тайм. Сначала отличился сам, потом ассистировал Дибале. Опытный нападающий забил три из четырех мячей «Юве» в противостоянии с «Тоттенхэмом». На «Уэмбли» именно он переломил ход матча, когда туринцы выглядели явно не лучшим образом. Экс-форвард «Наполи» только восстановился после травмы голеностопа, но сыграл выше всяких похвал. В итоге на фоне всех разговоров о Гарри Кейне главным героем стал совсем другой человек.

Мнения репортеров

Дэниэл Такер, «Тоттенхэм»: Перед матчем голкипер туринцев Джанлуиджи Буффон сказал, что дальше пройдет тот, кто лучше использует свои шансы. И оказался абсолютно прав. Хозяева – особенно Сон – транжирили моменты, а вот гости воспользовались своими двумя возможностями на все сто. Невзирая на сегодняшний результат, «Тоттенхэм» должен сохранить хорошие воспоминания об этом евросезоне. Однако сейчас, после той провальной четырехминутки, это выглядит не слишком большим утешением.

Паоло Меникуччи, «Ювентус»: Это был урок тренерского мастерства от Массимилиано Аллегри. «Ювентусу» во втором тайме требовалось забивать два мяча, а на скамейке запасных не было атакующих игроков – Федерико Бернардески, Хуан Куадрадо и Марио Манджукич принять участие в матче не могли. Однако наставник гостей даже в таких условиях произвел две замены, которые полностью изменили рисунок игры. Остальное довершила блестящая игра защитников-ветеранов «Юве».