Лига чемпионов 2012/13 / Плей-офф. 1/8 финала. Ответный матч. 5 березня 2013. 21:45

(Янг, 81)

Добрый вечер, дамы и господа! Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между "Манчестер Юнайтед" и "Реалом"!

Три недели назад в Мадриде команды разошлись ничьей 1:1, и выездной гол предоставляет преимущество "МЮ" перед ответным поединком. "Реал" обязан в Манчестере забивать!

"Реал" и "МЮ" провели в главном еврокубке четыре спаренных встречи. Трижды победитель впоследствии завоевывал главный трофей. Мадридцы взяли верх в полуфинале Кубка европейских чемпионов-1956/57, а также выиграли четвертьфиналы сезонов 1999/00 и 2002/03. "МЮ" был сильнее в полуфинале Кубка чемпионов-1967/68.

Букмекеры считают "Реал" явным фаворитом - видимо, в свете двух побед над "Барселоной" в течение прошлой недели. Однако "Манчестер Юнайтед" ныне очень здорово играет на внутренней арене, опережая ближайшего преследователя в лице "Манчестер Сити" на 12 очков.

Кстати, "Футбольный клуб" все-таки отдает предпочтение, хоть и небольшое, "Манчестеру". Детальнее об этом можно прочитать здесь: http://www.footclub.com.ua/news/Turniry/Liga-chempionov/2087296701/Kto-proydet-v-1~4-Ligi-chempionov

При всем уважении к дортмундской "Боруссии" и донецкому "Шахтеру", весь мир, конечно, будет следить за битвой на "Олд Траффорд". Давайте пожелаем обеим командам показать свой лучший футбол и выдать матч, который надолго запомнится всем нам!

Команды выходят на поле!

"Олд Траффорд" - как раскаленный котел! Кипит и бушует!!!

1′

Матч начался!

1′

Сегодня уникальное событие - Райан Гиггз проводит свой 1000-й официальный матч в карьере!!! Поздравляем хавбека "МЮ"

5′

Первая попытка ударить в створ Криштиану - со штрафного с довольно острого угла он попадает в "стенку"

6′

На стартовом отрезке встречи чуть больше мячом владеют гости. Пока ни о какой остроте у ворот Давида де Хеа и Диего Лопеса говорить нельзя. Но если кто-то ждал стартового штурма в исполнении "МЮ" - о нем нету и речи.

8′

Ди Мария подавал угловой с левого фланга атаки "Реала", но дальше Рафаэла мяч не прошел

10′

ван Перси (МЮ) попадает в положение "вне игры".

10′

Мяч у "МЮ" по-прежнему не держится. Надо признать, что стартовые десять минут - за "королевским клубом". С другой стороны, именно "Реалу" и надо забивать, ведь хозяев вполне устроит нулевая ничья.

12′

Гонсало Игуаин протаранил при помощи Эзила оборону хозяев по центру, вошел в штрафную, но пробил в "молоко"

14′

Первая быстрая контратака "МЮ", и он зарабатывает угловой

14′

Подача Робина ван Перси получилась невразумительной. "Реал" легко отбился

15′

Еще одна атака хозяев. Быстро-быстро Гиггз на Уэлбека, и Серхио Рамосу пришлось в панике выбивать на угловой

16′

Подача и несколько попыток доставить мяч в штрафную "Реала" не принесли результата

17′

На бровке уже разминаются два футболиста "Юнайтед": Уэйн Руни и Эшли Янг. Все дело в том, что небольшую травму получил Клеверли

18′

"МЮ" садится глубоко в оборону и встречает соперника либо в центральном круге, либо даже за ним - очень плотная игра

18′

Очередной проход Нани слева, и Варан с трудом выбил на корнер

18′

Подача у Гиггза не получилась

19′

Эвра (Манчестер Юнайтед). Патрис проиграл борьбу Ди Марии и фолил умышленно, чтобы не упустить своего визави

20′

Гиггз зарабатывает снова угловой

22′

Гиггз сам же подал - Видич выиграл верховую борьбу, пробил в штангу, а Уэлбек добивал, но попал в кипера, который поймал мяч ногами!!! Диего Лопес (Реал) спасает свои ворота.

22′

Инициативой уже завладевает "МЮ". Взяли под контроль мяч, начинают катать, а потом взрыв - и быстрая атака

24′

"Реал" уже давно не подходил к воротам Де Хеа, но сейчас надолго переместился сюда и ищет свой шанс. Тщетно...

26′

Уэлбек бьет с острого угла, и рикошетом от Серхио Рамоса мяч уходит на угловой.

26′

Подача на ван Перси - тот пытался пробить слету, но не попал по мячу

28′

Видич (МЮ) блокирует удар Криштиану метров с 35-ти

29′

И снова серб блокирует атаку португальца, но уже метров с 7-ми

29′

"МЮ" отвечает сопернику своим штурмиком, но не идет игра у ван Перси, и все начинается сызнова

30′

Снова равенство сил. И Ди Мария добывает корнер для "Реала" слева

31′

Две подачи Эзила, но только до первого соперника

32′

Игуаин опасно прострелил на Роналду, но Каррик на чеку и выбил на угловой

32′

Подача ни к чему не привела

33′

Заброс Ди Марии на Игуаина, но Де Хеа начеку - и еще один угол у "Реала"

34′

Розыгрыш корнера получился затяжным, но завершился фолом Серхио Рамоса в атаке

34′

БОРУССИЯ В ДОРТМУНДЕ ЗАБИЛА В ВОРОТА "ШАХТЕРА" - 1:0

35′

Первый отличный момент, созданный ван Перси. Диего Лопес берет его удар. Но это было еще не все. Добивание Уэлбека - и снова Диего Лопес!!! Всем сейвам - сейв!

36′

Угловой у ворот "Реала" завершился столкновением игроков и нарушением со стороны "МЮ"

38′

Арбелоа (Реал). Альваро нарушил правило вблизи чужих ворот

40′

Относительное затишье в игре

42′

"БОРУССИЯ" В ДОРТМУНДЕ ЗАБИЛА ВТОРОЙ ГОЛ В ВОРОТА "ШАХТЕРА" - 2:0

42′

Ди Мария - Кака (Реал). Вынужденная замена

44′

Похоже, обе команды не прочь уйти в раздевалку при счете 0:0

45′

Темп упал, пошла позиционная борьба без обострений

45′ +1′

Удар Криштиану метров с 25-ти - куда то на угловой сектор.

45′ +1′

Добавлена одна минута

45′ +1′

Свисток на перерыв

В первом тайме Роналду совсем незаметен. То ли нездоров, то ли "МЮ" решил проблему его нейтрализации.

В целом стартовая 45-минутка сильнейшего не выявила, ну а то , что счет остается 0:0 - продолжает играть на руку хозяевам. При таком раскладе именно "МЮ" выходит в четвертьфинал. Но еще у команды Жозе Моуринью есть второй тайм

Впрочем, оставшись без травмированного Анхела Ди Марии, "Реал" уже что-то потерял, и если оправдаются опасения, что Криштиану также не готов к игре на все 100%, тогда шансы мадридцев еще более снизятся

Ну что, готовы?

46′

Идем дальше. Второй тайм!

47′

Замен в перерыве не было

47′

"МЮ" снова начинает строго от обороны

49′

Рамос (Реал). Быстрая атака "МЮ", после прострела Нани мяча касается Уэлбек, а затем капитан "Реала" Рамос отправляет мяч в собственные ворота. В принципе, для мадридцев мало что изменилось - надо все равно забивать.

52′

Кто еще может выйти на замену у "Реала"? Адан, Альбиоль, Модрич, Пепе, Кальехон и Бензема

53′

Позиционная атака "Реала" и угловой

53′

Подача и вынос... Робином ван Перси

54′

Попытка удара Криштиану метров с 23-х , и снова Видич накрывает его!!!

55′

Кто может выйти на замену у "МЮ": Линдегор, Эванс, Кагава, Янг, Валенсия, Эрнандес и Руни

56′

Во втором тайме преимушество "Реала" во владении мячом еще убедительнее. Но в счете ведет "МЮ".

57′

Нани (Манчестер Юнайтед). Грубая игра хавбека "МЮ" против Арбелоа - так решил арбитр. Стадион негодует.

59′

Похоже, в ближайшие полчаса мы увидим на "Олд Траффорд" Сталинград

59′

Арбелоа - Модрич (Реал). Моуринью понятен - все силы вперед

61′

Гости заработали корнер, но Видич вынес мяч, а Уэлбек перевел на половину "Реала"

61′

Снова угловой мадридцев

62′

Подача Модрича на Варана - Рафаэл выносит мяч с линии ворот!!!

62′

Еще один угловой "Реала", но на сей раз не опасный

63′

Штурм гостей достигает апогея!!! Розыгрыш нового углового, 50 рикошетов и вынос

63′

Игра проходит в штрафной площади "Юнайтед"

64′

"МЮ" с трудом дошел до ворот соперника, но ван Перси пробил в створ - Диего Лопес ловит

65′

ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ИГРА В МАНЧЕСТЕРЕ!!!

65′

Осада ворот хозяев продолжается. Это что-то невероятное. Давит "Реал", ух как давит!!!

66′

"БОРУССИЯ" В ДОРТМУНДЕ ЗАБИЛА ТРЕТИЙ ГОЛ В ВОРОТА "ШАХТЕРА" - 3:0!

67′

Модрич (Реал). Фантастический дальний удар наносит Лука Модрич, уйдя на замахе от Майкла Каррика. Отчаянный бросок Давида де Хеа ничего не решает - рикошетом от штанги мяч влетает в сетку. Угадал с заменой Жозе Моуринью!

69′

Роналду (Реал). Великолепная трехходовка с участием Игуаина и Эзила - Криштиану же эффектно завершил комбинацию, замкнув дальнюю штангу

71′

Эзил - Пепе (Реал)

72′

Каррик (Манчестер Юнайтед). Споры с арбитром

73′

Клеверли - Руни (Манчестер Юнайтед)

73′

Кака (Реал)

74′

Напоминаю, что "МЮ" остался вдесятером

76′

Хозяевам в оставшееся время необходимо забивать два мяча, иначе они в пролете оказываются. Однако судя по настроению "МЮ", пока к этому дело не идет

77′

Удаление Нани - это ключевой момент матча. После него "Реал" владеет подавляющим преимуществом. "МЮ" вправе заклеймить позором турецкую Фемиду!!!

80′

Удар по воротам "Реала". Мяч принимает на себя Серхио Рамос. Стадион требует пенальти, но арбитр непреклонен - играть!

81′

Уэлбек - Янг (Манчестер Юнайтед)

82′

В этом матче може ли случиться чудо ?

83′

Опаснейший розыгрыш углового хозяевами.

84′

Янг, выйдя на замену, разыграл корнер с Гигзом - навес к ближней штанге, куда выскочил Каррик, чей мощный удар головой папировал кипер "Реала". Красавец!!!

85′

И все-таки "МЮ" бьется! Прекрасный момент у ван Перси - и снова на страже Мадрида Диего Лопес

85′

Руни бьет в упор с близкого расстояния - выше ворот

86′

Две попытки кряду Роналду забить - теперь очередь делать свое дело наступает для Де Хеа

87′

Рафаэл - Валенсия (Манчестер Юнайтед)

88′

Пепе (Реал). Игра рукой

89′

Кака попадает с близкого расстояния в штангу - это была контратака "Реала"

90′ +1′

добавлено 5 минут

90′ +1′

Роналду мог забить второй свой гол, но пробил прямо в Де Хеа

90′ +3′

Угловой "МЮ". Отменная подача ван Перси на Видича. Пушка серба головой, но Диего Лопес берет снова! Таки хорош кипер "Реала"!!! Убийственно хорошо!

90′ +4′

Угловой "Реала"... Второй... Третий... Танцы на флажке

90′ +6′

Финальный свисток

Выиграв в Манчестере со счетом 2:1, "Реал" выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов. А "Юнайтед" остается лишь сетовать на ошибку рефери из Турции.

На этом мы заканчиваем нашу ОНЛАЙН-трансляцию и поздравляем "Реал"!

До новых встреч на страницах "Футбольного клуба"!