Вилльям Карвалью
Андре Силва
(Диего Соуза, 73)
Криштиану Роналду

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня сборная Украины стартует в отборе на ЕВРО-2020 матчем против действующего чемпиона Европы.

Команды уже на поле. Звучат национальные гимны стран!

1′

Звучит стартовый свисток!

2′

Андре Силва оказался в положении вне игры.

3′

Игроки нашей команды выглядят довольно уверенно. Видно, что должным образом настроились на поединок.

4′

Украинцы провели острую атаку, которая завершилась угловым на ворота соперника.

5′

Разыграли угловой украинцы, однако после этого последовала неточная подача в штрафную.

5′

К счастью, стремительную контратаку португальцев прервал Малиновский, забрав мяч у Роналду.

7′

У хозяев пока что игра не клеится. Показателен последний эпизод - подача в зону, где абсолютно никого не было. Мяч просто покинул пределы поля.

9′

Пятову пришлось вступать в игру, выбивая мяч кулаками после подачи Моутинью во вратарскую.

11′

Украинцы стараются комбинировать и это у них неплохо выходит. Приятно смотреть, что у наших ребят не дрожат коленки перед именитым соперником.

13′

Отметим Миколенко. Потеряв мяч в атаке, он пулей успел вернуться в защиту, догнав имевшего фору соперника!

14′

Оставляют свободные зоны португальцы. Нужно украинцам пользоваться некой вальяжностью соперника.

15′

Роналду делал острый прострел в штрафную Пятова, однако Кривцов был на месте, выбив мяч на угловой.

16′

Португальцы разыграли угловой, однако ударом по воротам дело не завершилось. Матвиенко не дал обыграть себя Роналду, не дав тому отдать передачу в штрафную.

17′

Удар по воротам Пятова из-за пределов штрафной - голкипер переводит на угловой.

17′

Карвалью поразил ворота украинцев, однако сделал это из положения вне игры.

20′

Несколько подряд подач в штрафную украинцев особой опасности не несли. В последнем эпизоде Пятов забрал мяч.

21′

Контратака украинцев завершилась смещением Коноплянки и неудачным ударом по воротам.

22′

А вот уже Малиновский нанес пушечный удар со своей левой - на пути мяча стал защитник.

24′

Роналду ускорился и получил мяч слева. Зайдя в штрафную, Криштиану сумел коварно пробить из-под Кривцова. Пятов спас, переведя на угловой.

25′

После углового вновь случился удар по нашим воротам, который стал лишь бледной тенью предыдущего эпизода.

26′

Моутинью в штрафной пытался в прыжке замкнуть передачу партнера, но не сумел как следует попасть по мячу.

28′

Роналду получил мяч слева и не раздумывая пробил в низом в ближний угол. Пятов сумел сложиться и среагировать на очень непростой удар.

29′

Украинцы комбинируют в ворот сборной Португалии. Неплохо перепасовываться выходит у наших ребят. Острее бы еще в атаке играть.

34′

Опасная подача с углового в исполнении португальцев. Мяч полетел в место скопления игроков хозяев, однако мяч в итоге покинул поле от кого-то из них.

37′

Караваев на газоне. Попал мяч ему в лицо после выноса Миколенко.

40′

Удар Роналду уже не впервые в этом матче заблокирован защитниками. Украинцы уже контролируют мяч.

42′

Радует хорошая спортивная злость, с которой играют сегодня наши ребята. Не боятся они брать игру на себя, прессинговать соперника.

45′ +1′

Украинцы на последних минутах наглухо перекрыли все варианты для соперника в атаке.

45′ +2′

Перерыв!

В первой половине встречи португальцы прогнозировано доминировали на поле, однако команда Шевченко также не отсиживалась в обороне. Украинцы смело шли вперед, стараясь воспользоваться малейшей возможностью пробраться к воротам соперника. Стоит отметить и два сейва Пятова после ударов Роналду.

46′

Начался второй тайм!

46′

В перерыве обошлось без замен.

49′

Опасный штрафной у наших ворот. Ожидается навес в нашу штрафную.

50′

Навес во вратарскую последовал. Пятов кулаком выбил мяч.

52′

Роналду в штрафной скинул грудью под удар Андре Силве. Тот пробивал низом, но Пятов был на месте.

53′

После углового мяч погулял по головам игроков обеих команд и нашел прибежище в руках Пятова.

54′

Зинченко не позволил в штрафной своему одноклубнику Бернарду Силве пробить по воротам Пятова.

57′

Андре Силва с линии штрафной наносил, казалось, смертельный удар. Но Пятов в эффектнейшем прыжке достал мяч!

61′

Украинцы провели отличную атаку, но на завершающий пас от Яремчука в штрафную никто не откликнулся.

63′

Рубен Невеш - Рафа Силва (Португалия)

65′

Зинченко отработал в обороне, заблокировав удар Роналду.

67′

Роналду пытался пробить головой по воротам, однако вышло очень неточно.

67′

Марлос - Виктор Цыганков (Украина)

69′

Роналду показал, что будет исполнять штрафной, однако пробил его партнер. Мяч от стенки покинул пределы поля.

73′

Португальцы забрали мяч у атакующего Цыганкова и провели опасную атаку. К счастью, в итоге все завершилось неудачной подачей в штрафную.

73′

Андре Силва - Диего Соуза (Португалия)

76′

Роналду пробивал по воротам Пятова, однако был в офсайде он.

76′

Роман Яремчук - Жуниор Мораэс (Украина)

80′

После подачи с углового Пятов уверенно забирает мяч. Его сбивает Соуза. Будет штрафной для нашей команды.

83′

Диего Соуза пробивал головой с отскоком от газона, но Пятов сегодня ловит все, что пролетает рядом. Повтор показал, что мяч в створ не шел, но все же.

86′

После мощного удара Коноплянки из-за пределов штрафной голкипер отбивает перед собой, но Мораэс с нескольких метров не попадает в створ...

86′

Тарас Степаненко (Украина) Прервал контратаку соперника Степаненко в центре поля.

87′

Жоау Моутинью - Жоау Мариу (Португалия)

87′

Евгений Коноплянка - Виталий Буяльский (Украина)

89′

Вильям Карвалью пробивает из-за пределов штрафной - мимо ворот.

90′ +1′

Пятов сегодня непробиваем! В очередной раз мертвой хваткой он берет мяч после удара соперника.