(Алан Патрик, 70)
Марлос, Тайсон
Бернард
Феррейра

Добрый вечер всем болельщикам! В стартовом матче 16-го тура лидер Шахтер принимает Александрию.

Оранжево-черные лидируют в Премьер-лиге с отрывом в 7 очков.

А вот у «горожан» дела обстоят не так оптимистично - они свою единственную победу в чемпионате одержали в сентябре.

1′

Матч стартовал!

4′

Горняки прогнозировано захватили инициативу, перекатывая мяч в середине поля. После минутки безмятежности внезапно последовала диагональ на левый фланг на ход Бернарду, который сумел прострелить от лицевой в руки голкиперу

5′

Чтобы нивелироть быстрые рывки бразильцев Шахтера, гости используют прессинг, стараясь при этом удержить плотность в рядах

7′

Снова пас горняков обрезал оборону подопечных Шарана. Фред выводил на оперативное пространство Тайсона, который не сумел остановить мяч

8′

А вот что-то толковое от гостей. Полярус хорошим пасом бросил в прорыв Старенького, но тот с правого фланга сумел лишь пробить Пятову

9′

Бернард несильным ударом потревожил Панькива, не создавая ему особых хлопот

11′

Александрия потихоньку взвинчивает темп. Горняки спокойно отбиваются

12′

Бутко сделал забег по правой бровке, однако не остановил мяч

13′

Диагональ Ракицкого на Бутко - неудачно

15′

Полярус! Превосходная контратака Александрии. Обрезка горняков в центре вкупе с ошибкой Бутко позволили Бацуле слева прострелить в штрафную, откуда Полярус почти с линии вратарской спокойно расстрелял ворота.

18′

Бернард! Ответа пришлось ждать недолго. Бразилец довел до логического завершения атаку левым флангом, мощным ударом поразив цель

22′

Какой прострел сделал Исмаили! Лишь чудом его партнеры не сумели замкнуть

23′

Сразу последовала контратака левым флангом, которую разогнал Цуриков. Искал он партнеров в штрафной, но нашел оборону Шахтера

24′

Феррейра перед вратарской принял мяч и нанес пушечный удар - выше ворот

26′

После забитых голов события начали развиваться весьма динамично. Шахтер наращивает давление, а Александрия отвечает грамотными контрударами

26′

Полярус! Есть дубль! Как-то вальяжно повел себя Шахтер при навесе гостей слева. Грицук в прыжке скинул мяч Артему, который с разворота вогнал мяч в нижний левый угол

30′

Исмаили на скорости сократил угол к воротам Панькива, пробив ему в руки

33′

Старенький

35′

Масированная атака Шахтера завершилась ударом Фреда. Голкипер на месте

37′

Комбинация горняков не сработала. Степаненко отдал левее на Исмаили, который низом прострелил в штрафную. А там....пустота. Некому принимать

38′

Арбитр Балакин провел воспитательную работу со Стареньким, который сфолил на Бернарде

41′

Александрия уверенно сушит игру, сконцентрировав основные силы на защиты своей штрафной

41′

Панькив накрыл мяч после удара Исмаили с угла штрафной

42′

И снова голкипер Александрии на высоте. В этот раз после удара со смещением от Марлоса

45′

Бутко обработал мяч на скорости и сделал навес. Панькив сторожит свои владения неустанно

45′

Арбитр дает свисток на перерыв

А Фонсека, не теряя время зря, пошел выяснять отношения с бригадой арбитров, выражая недовольство по поводу отсутствия компенсированного времени

46′

Второй тайм начался

49′

Снова Полярус в центре внимания. Сумел он вырваться на дуэль с Пятовым, который сделал сейв, покрикивая на свою оборону

54′

Это еще что? Ордец завалил прорывавшегося вперед Поляруса, выдав, по всей видимости, фол последней надежды. Арбитр включил игнор

55′

Теперь досталось Полярусу в верховой борьбе с Бутко

57′

Как-то нуеверенно выглядят потуги Шахтера, испытывающего трудности с преодолением оборонного вала гостей

58′

Марлос дугой забросил мяч в штрафную в надежде на рывок Феррейры, но задум натурализованного украинца был прочитан

60′

Кобинация Александрии, в результате которой Полярус сбросил назад на Грицука. Но до удара дело не дошло - в офсайде находился Артем

63′

Благодаря взрывной скорости Бернарда горнякам удалось приблизиться к воротам гостей при участии Феррейры и Марлоса. Последний бил, однако мяч срикошетил и покинул пределы поля

64′

Подопечные Фонсеки прижали соперников к их воротам. Парочка пожарчиков, но владения Панькива остались целыми

65′

Полярус (Александрия)

65′

Фред (Шахтер)

66′

Марлос сыгрался с Бутко, который прострелил в ноги защитнику

68′

Полярус - Пономарь (Александрия)

70′

Тайсон пробежал левой бровкой к лицевой, откуда откатил на Степаненко. Хавбек сборной Украины по дуге забросил в руки вратарю

70′

Степаненко - Алан Патрик (Шахтер)

72′

Бацула в сопровождении двух соперников сумел сделать навес на правую штангу, где, впрочем, никого не оказалось из партнеров

73′

Сольные действия Фреда увенчались ударом из-за пределов штрафной - высоковато

76′

Опасно у ворот Александрии! Феррейра ворвался в штрафную слева и сделал передачу на линию вратарской, где уже ожидал Бернард. Не позволили бразильцу нанести акцентированной удар

78′

Гости продолжают перекрывать кислород горнякам перед воротами

80′

Панькив (Александрия) - вероятно, за разговоры с арбитром

83′

А тем временем, Шахтер ищет подступы к чужим воротам. Александрия держит удар

83′

Ордец - Бланко-Лещук (Шахтер)

84′

Старенький - Козак (Александрия)

85′

В то время, как Фонсека насыщает атаку и жертвует защитой, Шаран делает замену по позиции

87′

Феррейра пробил в створ ворот в борьбе с защитниками. Панькив забират мяч после несильного удара