(Сытник, 80)
Моха
(Мищенко, 84)
Кадимян

Добрый вечер всем болельщикам! Сегодня на стадионе им. Лобановского состоится первый полуфинал Кубка Украины между "Олимпиком" и "Динамо". Напомним, что изначально матч планировали провести на стадионе им. Банникова в 17.00, но в целях безопасности было решено перенести игру на другую арену и на более позднее время.

«Олимпик» по праву считается сенсацией текущего розыгрыша Кубка Украины, совершив исторический прорыв. Но что донетчане, проигравшие все матчи в весенней части УПЛ, смогут противопоставить фавориту этой дуэли?

Впрочем, не стоит забывать, что ребята Романа Санжара стали неудобным соперником для киевлян. В первом круге чемпионата они забрали очки у «Динамо», едва не повторив такой фокус во втором.

1′

Матч начался!

3′

Динамовцы едва не поплатились за халатность. Антунеш не семел перехватить длинную передачу, Драгович ошибся позиционно и Кадимян выскочил один на один с Рыбкой, пробив метров с десяти по диагонали - мяч попал в опорную ногу вратарю и вышел на угловой

5′

Атака Динамо завершилась плотным ударом Буяльского, но кипер Олимпика на месте

6′

Обе команды пытаются завладеть территориальным преимуществом. Вроде лучше получается это сделать у динамовцев, однако приходится много игроков отправлять в оборону, не упуская из виду контратаки дончан

10′

Бетао прервал прострельную передачу справа

11′

Лебедь пробил по воротам, но вышло неточно

17′

Дважды забрасывали динамовцы мяч в штрафную Олимпика, но выгоды от этого не выудили

21′

Сидорчук (Динамо) - за грубую игру против Шерифа

24′

Давят динамовцы - донетчанам приходится фолить

24′

Доронин (Олимпик) - за срыв атаки, которую разгонял Гусев

27′

Нужно отметить, что Олимпик, проигравший все матчи весенней части чемпионата, смотрится весьма неплохо - грамотно обороняется, старается выбегать в контратаку

32′

Хорошую комбинацию перед чужой штрафной задумали динамовцы, однако с последним пасом не сложилось

32′

Динамо

35′

Разыграли перспективный штрафной подопечные Реброва, забросив мяч в штрафную, а там принимать некому...

38′

Ух ты! После прострела справа Кадимян хитро пятой отправил мяч в сторону ворот. Несильно вышло, но неожиданно - Рыбка реагирует правильно

40′

Буяльский сбил в центре поля Кадимяна

41′

Антунеш решился на дальний удар - вышло очень неточно

42′

Мало что позволяют создать игроки Олимпика киевлянам - вскрыть их оборону сложно

45′ +1′

Динамовцы владеют мячом, правда, большинство времени вхолостую

45′ +1′

Конец первого тайма

Счет первого тайма - вполне закономерен. Динамо держало соперника в напряжении, однако взломать плотную оборону Олимпика не удалось. Нужно добавлять киевлянам, если они рассчитывают на что-то

46′

Второй тайм начался!

46′

Сидорчук - Рыбалка (Динамо)

48′

Сходу прижали донетчан игроки Динамо к воротам, но номинальные хозяева отбились

50′

Мбокани вырывался на оперативное пространство, но Махарадзе сыграл на опережение

53′

Угловой Динамо - мяч выбит

56′

Снова угловой Динамо - Хачериди пробил головой с отскоком от газона, что не стало трудностью для голкипера

57′

И в этом тайме олимпийцы перекрывают кислород Динамо, у которого с моментами все трудно

58′

Моха в результате атаки нанес дальний удар, который получился очень неточным

60′

А Олимпик может выдать. После углового Иса принял и пробил по воротам низом, но Рыбка отбил

62′

Выдержав натиск Динамо, ребята Санжара отодвинули игру от своих ворот и вышли пару раз в атаку

63′

Махарадзе спас свои ворота после удара Беланда из-за пределов штрафной

64′

Гусев - Ярмоленко (Динамо)

65′

Беланда - Велозу (Динамо)

67′

Свежий Ярмоленко ускорился по флангу и прострелил во вратарскую, где динамовцам не удалось принять мяч

70′

Драгович (Динамо) - за срыв атаки

70′

Лебедь - Лысенко (Олимпик)

73′

Шериф был брошен в прорыв по флангу и опередил Бетао, но бразилец все же оттеснил нигерийца

74′

Буяльский (Динамо)

75′

Пожарчик в штрафной Олимпика - Велозу с разворота пытался пробить, но вышло несильно. В результате мяч вынесли подальше донетчане

80′

Очень опасный навес от Ленса сумел перехватить Махарадзе

81′

Шериф - Сытник (Олимпик)

83′

Опасно! Мбокани сперва неудачно замыкал головой навес со штрафного, а через минуту Дьемерси классно сыграл в стеночку с Велозу, пробив выше ворот

83′

Моха - Мищенко (Олимпик)

86′

Мищенко (Олимпик) - за фол на Рыбалке

88′

Динамовцам снова не хватает точности. На этот раз Рыбалка из-за пределов штрафной пробил намного выше ворот

89′

Бетао навесил в район вратарской, где спокойно сыграл Махарадзе

90′ +2′

После штрафного динамовцы трижды били по вротам, и все три попытки пришлись в оборонную стену