Андрей Тотовицкий
(Дмитрий Юсов, 46)
Владислав Кулач
(Руслан Малиновский, 71)

В последнем матче пятой отборочной группы молодежная сборная Украины, обеспечившая себе место в раунде плей-офф чемпионата Европы, на черкасском стадионе "Центральный" принимает аутсайдера Лихтенштейн

1′

Матч начался

2′

Никаких неожиданностей на старте. Украинцы с мячом, раскатывают его преимущественно возле центрального круга, тогда как "карлики" всей командой окопались на своей половине поля

4′

Пока команда Хайнца Фухсбишлера обороняется весьма достойно, правда и наши никуда не спешат

7′

"Сине-желтые" совершили три попытки пробиться к воротам Лоренцо Ло-Руссо со всех сторон - с обоих флангов и по центру - лихтенштейнцы перекрыли все направления

8′

Первый угловой для хозяев. Болбат вешал, гости отбились, а удар Тотовицкого после подбора на подступах к штрафной вышел неточным

10′

Теперь хозяева попробовали вывести своих форвардов на ударную позицию за счет длинных передач. Снова безрезультатно. Тем не менее, и это радует, ищут украинские футболисты лазейки разными способами, не сбиваясь на что-то одно

11′

Пыско создал полумомент, после чего последовал угловой в пользу защитников соперника

13′

А вот это уже реальный вариант на взятие ворот! Приндета получил мяч на дальней штанге, однако пробил не в створ, а срезал вдоль линии!

15′

Болбат пробивал с линии штрафной, но его удар заблокировали сразу два оборонца. Давление Украины становится все более мощным и гол в лихтенштейнские ворота, будем надеяться, не за горами

16′

Первый визит к Никите Шевченко гости завершили аутом возле украинской штрафной. Вот, в общем-то, и все

18′

А трибуны тем временем гонят своих любимцев в атаку скандируя "Слава Украине - героям слава!" и "Украина вперед!"

18′

Дарио Кайзер - Мануэль Фогт (Лихтенштейн U-21)

19′

Фухсбишлер делает первую замену еще до завершения первой половины тайма. Причем рокировка не вынужденная, а тактическая

20′

Мемешев вошел в штрафную, пробрался до вратарской, прострелил... Угловой всего лишь

21′

Болбат нашел Тотовицкого, но тому в окружении сразу четверых защитников пробить как следует не удалось

23′

Владислав Кулач!!! С почином! Украинцы разыграли трехходовку Юрченко - Тотовицкий - Кулач, которую Владислав завершил эффектным ударом с разворота под перекладину из района 11-метровой отметки!!!

26′

В ответ гости робко перешли половину поля, но мяч снова у хозяев, которые запускают новую волну атаки

29′

Судя по всему, теперь нашим станет в нападении попроще. Лихтенштейнцы все же демонстрируют желание поучаствовать в атакующей игре, так что свободные зоны нехотя да открываются

31′

Наибольшая угроза воротам противника нынче исходит с правого фланга украинской атаки, где активничает Мемешев. Редван выполнил парочку очень опасных прострелов, но адресата они не нашли

33′

Буяльский зарабатывает опасный штрафной по центру метрах в 25-ти от ворот...

34′

Тотовицкий перекинул "стенку", однако мяч прилетел прямо в руки Ло-Руссо

37′

Неожиданный выпад гостей, который Пыско в подкате прерывает на линии собственной штрафной, отбирая шанс пробить у уже изготовившегося к "выстрелу" Вольфингера

40′

Отпустили немного вожжи подопечные Ковальца к приближению перерыва, хотя по прежнему являются полноправными хозяевами игры

41′

И тут же дают наши "двоечку" в исполнении Буяльского со штрафного и Тотовицкого с дальней дистанции - обе попытки выше

44′

Последние минуты лихтенштейнцы снова проводят "взаперти" на своей половине поля, хотя им и удается блокировать нападки соперника

45′ +1′

Первый тайм завершен

Первая половина прошла при тотальном доминировании сборной Украины, которая воплотила свое преимущество в гол Владислава Кулача в середине тайма. Имей поединок турнирное значение, наверняка подопечные Сергея Ковальца штурмовали ворота футбольного "карлика" с удвоенной энергией. Впрочем, и без особой мотивации "сине-желтые" демонстрируют нацеленность на ворота противника, однако с реальными голевыми моментами пока особо не складывается. Будем, надеяться, что после перерыва хозяев прорвет и зрители станут свидетелями не одного результативного удара в исполнении украинцев

46′

Второй тайм начался

46′

Андрей Тотовицкий - Дмитрий Юсов (Украина U-21)

47′

Сергей Ковалец тут же освежает атаку своей команды, выпуская форварда запорожского "Металлурга"

49′

Перерыв нисколько не изменил рисунок происходящего на поле. Украина идет вперед, а Лихтенштейн всеми силами пытается ее сдержать

51′

А вот это неприятно... Буяльский получил повреждение и наставник украинцев вполне может провести еще одну замену

52′

Похоже, все в порядке с капитаном "сине-желтых"

53′

Хозяева пытаются применять сейчас тактику короткого паса. Пока без особого успеха

57′

Нет, не хотят лихтенштейнцы раскрываться. С другой стороны, оно и понятно - минимальное поражение при всех проигранных поединках отбора с общим счетом 3:31 для команды Фухсбишлера сравнимо с победой

58′

Владислав Кулач!!! Болбат навесил на линию вратарской, откуда форвард "Ильичевца" головой пробил без шансов для Ло-Руссо!!! Не обойтись, видимо, гостям минимальным проигрышем и на сей раз

60′

Тем более, что украинцы и не думают сбавлять обороты. К тому же стадион требует еще зрелищ!

62′

Симон Цан!!! Лихтенштейн сам себе отгружает третий гол. Лоренцо Ло-Руссо, прерывая прострел, угодил мячом в спину своему защитнику и от того мяч опустился в сетку!

65′

Тут уже голкипер гостей на высоте, нивелировав на выходе опасную подачу все того же Болбата со штрафного

68′

Раскатка лихтенштейнцев продолжается по всему фронту украинской атаки

70′

Сюрприз. Первый корнер для Лихтенштейна. Однако дальше без сюрпризов - подача приходит на наших защитников, которые соорудили быструю контратаку, едва не завершившуюся еще одним результативным ударом

71′

Владислав Кулач - Руслан Малиновский (Украина U-21)

75′

Успокоилась игра. Впрочем, на поле появился герой встречи Лиги Европы "Фейенорд" - "Заря" (4:3), который сменил героя сегодняшнего дня. Посмотрим, что Руслан Малиновский за чуть более чем четверть часа сможет предложить зрителю

77′

Пока же Мякушко совершил слалом в штрафную, уделав по дороге четырех оппонентов, однако пятый сумел выставить ногу и блокировать удар Сергея в ближний угол

79′

Редван Мемешев - Дмитрий Рыжук (Украина U-21)

80′

Фабио Вольфингер (Лихтенштейн U-21). За грубый фол против Малиновского

82′

Фабио Вольфингер - Константин Марксер (Лихтенштейн U-21)

83′

Юсов решился на удар из-за пределов штрафной после индивидуального прохода - в сторону от ворот

84′

Болбат исполнил шикарный заброс на ход Юсову в штрафную, но удар Дмитрия в касание пришелся в Ло-Руссо!

87′

Трижды украинцы пытались пасами в разрез вывести своих форвардов на ударную позицию, и трижды сопернику хватало сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и прервать эти передачи