Сергей Мякушко

Александр Андриевский

Евгений Шахов

Вячеслав Танковский

Добро пожаловать во Львов, где сейчас начнется товарищеский матч сборных Украины и Словакии.

1′

Поехали!

4′

Украинцы провели первую хорошую атаку, которая завершилась стандартом. Затем Малиновский удачно сыграл на подборе и пробил из-за пределов штрафной, но в ворота не попал.

6′

Отметим дебют Коломойца в национальной сборной - сразу в основе. Также стоит обратить внимание, что в отличие от поединка с хорватами в этот раз Марлос выходит не на правом фланге, а под нападающим.

8′

Еще одна качественная атака хозяев, но гости отбились. Сначала проникающий пас Марлоса не дошел до Коломойца, а потом защитники вынесли навес от Ярмоленко.

10′

Лукаш Штетина (Словакия). На ровном месте пропускает сборная Украины. После подачи со штрафного Гамшик пробил головой - сильно, но прямо в руки Пятову. Однако наш вратарь выпустил мяч из рук, и центральный защитник Штетина с двух метров вколотил в сетку.

14′

Перспективный штрафной у украинцев - Коноплянка долго объясняет Марлосу, как нужно разыграть, и все в итоге завершается неточным ударом Евгений низом.

17′

Защитник прервал заброс Марлоса, но первым на подборе оказался Ярмоленко - отличная позиция, но слишком много игроков перед мячом, и в итоге после рикошета мяч ушел на угловой, розыгрыш которого ничего не дал.

19′

Коноплянка здорово подключил Соболя, который набрал скорость и прострелил во вратарскую - увы, адресата не нашлось.

24′

Украина получила право на опасный штрафной с фланга: Ярмоленко решает мягко подать на линию штрафной под удар Малиновского, который в касание не попадает по воротам.

25′

Марлос хорошо задумал и почти идеально исполнил проникающую передачу, но чуть сильно - Коломоец не успел.

26′

Очередной угловой в исполнении украинцев - и снова без результата.

32′

После нашего углового (!) словаки выбежали в классную контру - два в два, но Караваев очень здорово отыграл, заблокировав удар соперника.

33′

Пятов снова выпустил мяч после подачи, но в этот раз забрал его. Как-то не в тонусе сегодня наш вратарь.

34′

Марлос хорошо переправил мяч на Ярмоленко, тот идеально подал - прямо на Малиновского, но хавбек не сумел нанести удар головой.

38′

Отличная атака наших! Соболь нашел в штрафной Коноплянку, который отпасовал на Ярмоленко - но немного "в пятку", и Андрей не сумел нормально обработать мяч.

39′

Андрей Ярмоленко (Украина). Не слишком заметный до этого Марлос запрессинговал защитника, отобрал мяч и вывел Ярмоленко один на один. Вингер "Боруссии" ударом с правой с нескольких метров не промахнулся!

41′

Лукаш Штетина (Словакия)

45′

Ярмоленко великолепной проникающей передачей нашел Коломойца, но тот замешкался прямо перед воротами и дождался, пока защитник не вытолкнет у него мяч из-под ноги.

45′ +3′

Ярмоленко лежит после удара по ногам, но судья свистит не штрафной, а на перерыв.

Андрей Пятов - Максим Коваль (Украина)

Мартин Дубравка - Мартин Полачек (Словакия)

Лукаш Штетина - Станислав Лоботка (Словакия)

Норберт Дьомбер - Эрик Сабо (Словакия)

46′

Второй тайм начался!

49′

Мартин Шкртел (Словакия)

50′

Коноплянка очень хорошо бросает в прорыв Коломойца, которого сбивают почти на линии штрафной.

51′

Удар Коноплянки - немного выше ворот! Эх, такие возможности нужно реализовать, Женя...

52′

Отметим замену вратаря нашей команды. Вряд ли это связано с ошибкой Пятова. Скорее с тем, что Андрей в первом тайме несколько раз встревоженно разминал и растягивал мышцы ноги. Вероятно, получил повреждение...

54′

Евгений Коноплянка (Украина). В эти минуты украинцы старались действовать на контратаках. Одна из них принесла успех, когда Эдуард Соболь перехватил мяч, отдал на Евгения Коноплянку, который протащил от центральной линии и хорошим обводящим ударом поразил дальний угол.

57′

Руслан Ротань (Украина)

59′

Хорошая атака украинцев, но прострел Соболя прерывает Шкртел. Пошла игра на встречных курсах.

61′

Ярмоленко, Марлос и Караваев исполняли на углу штрафной "Барселону" минуты две, но до удара дело не довели.

62′

Александр Караваев - Богдан Бутко (Украина)

63′

Адам Немец - Роберт Мак (Словакия)

63′

Марек Гамшик - Матуш Беро (Словакия)

67′

Соболь получил болезненный удар, и Матвиенко сразу приступил к разминке.

68′

Коломоец снова оказывается на убойной позиции, но Шкртел не дает ему нанести удар.

68′

Ничего себе! Неожиданный дальний удар Грошовски - мяч попадает в перекладину.

71′

Малиновский со штрафного пытался забить, как это у него получилось в недавнем матче с "Брюгге", но направил мяч выше ворот.

74′

Моментище у словаков! Хачериди завозился с мячом, потерял его, и на ударной позиции оказался Беро, который пробил, к счастью, мимо ворот.

75′

Четверть часа до конца матча. Хотелось бы увидеть в деле наших новичков.

77′

Марлос - Александр Андриевский (Украина)

79′

Словаки больше контролируют мяч в последнее время - наши ждут возможности провести контру.

80′

Евгений Хачериди - Артем Шабанов (Украина)

81′

Руслан Малиновский - Евгений Шахов (Украина)

85′

Штрафной удар Губочана с "точки Мякушко", но Ковалю нечего волноваться - мяч ушел выше ворот.

85′

А Мякушко-то дождется дебюта?

88′

Судя по всему, именно Мякушко собирался выпустить тренер, но Ротань получил травму, и к выходу на поле начал готовиться Танковский. Сможет ли продолжить Ротань?

89′

Евгений Коноплянка - Сергей Мякушко (Украина). Все же игрок "Карпат" получает шанс проявить себя в последние минуты.

90′ +1′

Шабанов чуть разминулся с мячом после подачи Андриевского. Дебютанты могли соорудить гол!