Сьогодні 29 березня 2024 р.

Матч

Анонс

Онлайн

Матеріали

Лига Европы 2018/19 / Квалификация. 3-й раунд, ответные матчи. 16 серпня 2018. 21:45


Пундже (54)
Санхаре (56)


Бордо

2:1
Маріуполь
Маріуполь

Фомин (66)

Состав Звіт Состав

Костиль
Левчук
Кунде
Пабло
Пундже
Лерагер
(Чуаэми, 62)
Отавио
(Плашил, 89)
Санхаре
Юссуф
Камано
(Вада, 62)
де Превиль

Гости повторно уступили фавориту, хотя, как и в первой игре, сумели поразить французские ворота.

«Футбольный клуб»

После поражения в домашнем матче со счетом 1:3 наставнику мариупольцев Александру Бабичу не оставалось ничего, как идти ва-банк, что, в общем, он и сделал, отрядив вперед сразу двух форвардов – Руслана Фомина и Андрея Борячука. Заслуживает внимания и рокировка на последнем  рубеже, где Евгений Гальчук заменил опытного Рустама Худжамова, допустившего досадную ошибку неделю назад.

Гальчуку пришлось спасать свою команду уже на 5-й минуте, вытаскивая с линии мяч после удара в упор Юнуса Санхаре. В двух других ситуациях, созданных «Бордо» в дебюте, не помог бы и голкипер – просто гостям откровенно повезло, когда Лукас Лерагер, отправляя мяч в ворота, залез в небольшой офсайд, а Пабло, пробивая головой из пределов вратарской, умудрился попасть в стойку.

Французы продолжали владеть инициативой, напрягая и заставляя трудиться оборону соперников. «Мариуполь» же, порой отвечавший робкими вылазками, первый удар в створ нанес на 36-й минуте. Это постарался Дмитрий Мишнев (именно он забил и в Одессе), но с мощным выстрелом «влет» справился Бенуа Костиль.

В перерыве Бабич произвел сразу две замены, выпустив двух свежих защитников, однако вскоре все планы наставника полетели в тартарары: сначала Максим Пундже, а потом и Санхаре заставили Гальчука дважды вынимать мяч из собственных ворот. Все, что успел до финального свистка «Мариуполь», это выдать на-гора гол престижа: Фомин заработал и сам же реализовал штрафной.

«Бордо» теперь сыграет в раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА, а азовцы сосредоточатся на внутренних делах.

Гальчук
Кирюханцев
(Полегенько, 46)
Дава
(Яворский, 46)
Белый
Демири
Мишнев
Пихаленок
Чурко
Тищенко
(Вакула, 62)
Фомин
Борячук